Oliver Meyer

Managing Director

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-100

Mail:

 o.meyer@tailormade-gmbh.de

Sascha Penna

Managing Director

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-100

Mail:

 s.penna@tailormade-gmbh.de

Martin Frey

Managing Director

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-103

Mail: 

m.frey@tailormade-gmbh.de

Timo Hildebrand

Ambassador

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-100

Mail:

 t.hildebrand@tailormade-gmbh.de

Anna Brunetti

Management Assistant

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-100

Mail:

 a.brunetti@tailormade-gmbh.de

Lotte Kirgis

Senior HR Manager

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-105

Mail:

 l.kirgis@tailormade-gmbh.de

Patricia Manocchio | Freie Mitarbeiterin

Head of Accounting

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-104

Mail:

 buchhaltung@tailormade-gmbh.de

Clemens Fritz

Senior Project Manager LIVE

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-203

Mail:

 c.fritz@tailormade-gmbh.de

Nina Schmidtke

Senior Project Manager CBA

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-204

Mail:

 n.schmidtke@tailormade-gmbh.de

Vivien Addai

Marketing und Events CBA

Tel: 

+49 (0) 711. 284 2-206

Mail:

 v.addai@tailormade-gmbh.de

Robert Oeldorf

Senior Project Manager LIVE

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-131

Mail:

 r.oeldorf@tailormade-gmbh.de

Jan Grimm

Project Manager LIVE

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-128

Mail:

 j.grimm@tailormade-gmbh.de

Jennifer Steffes

Project Manager LIVE

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-126

Mail:

 j.steffes@tailormade-gmbh.de

Sina Faass

Junior Project Manager LIVE

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-129 

Mail:

 s.faass@tailormade-gmbh.de

Raphael Martinez

Junior Project Manager LIVE

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-207

Mail:

 r.martinez@tailormade-gmbh.de

Larissa Brenner

Junior Project Manager LIVE

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-137 

Mail:

 l.brenner@tailormade-gmbh.de

Marc Wörle

Project Manager SPORTS

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-124

Mail:

 m.woerle@tailormade-gmbh.de

Felix Schneider

Project Manager SPORTS

Tel: 

+49 (0) 6131. 327 001-1

Mail:

 f.schneider@tailormade-gmbh.de

Dominik Wirth

Project Manager SPORTS

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-122

Mail:

 d.wirth@tailormade-gmbh.de

Dustin Hoffmann

Project Manager SPORTS

Tel: 

+49 (0) 6131. 327 001-4

Mail:

 d.hoffmann@tailormade-gmbh.de

David Göckel

Junior Project Manager SPORTS

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-138

Mail:

 d.goeckel@tailormade-gmbh.de

Marco Armbruster

Junior Project Manager SPORTS

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-138

Mail:

 m.armbruster@tailormade-gmbh.de

Tatjana Dujmovic

Project Manager DIGITAL

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-134

Mail:

 t.dujmovic@tailormade-gmbh.de

Philip Turian I Freier Mitarbeiter

Project Manager DIGITAL

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-133

Mail:

 p.turian@tailormade-gmbh.de

Thilo Stölzle | Freier Mitarbeiter

Creative Director

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-112

Mail:

 t.stoelzle@tailormade-gmbh.de

Lea Lungauer

Senior Art Director

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-110

Mail:

 l.lungauer@tailormade-gmbh.de

Nadja Hagmaier

Graphic Designer

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-111

Mail:

 n.hagmaier@tailormade-gmbh.de

Anna Geiger

Graphic Designer

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-113

Mail:

 a.geiger@tailormade-gmbh.de

Florian Kleiß

Junior Copywriter

Tel: 

+49 (0) 711. 284 23-114

Mail:

 f.kleiss@tailormade-gmbh.de